15 февраля 2021 года исполнилась 32 годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана.

Это не только праздник, но еще и день скорби. Ведь столько людей не вернулось домой, что даже сложно представить. Но все же, важно почтить всех, кто связан с этим нелегкими годами. Но как бы там ни было, в этот день, каждый старается почтить всех ветеранов этой войны.

В связи с этой датой, 14 февраля работниками МКУК «Терновского СДК» совместно с волонтёрами культуры, организовали и провели акцию – поздравление воинов – интернационалистов - «Боевое братство».

Участники акции поздравили на дому ветеранов афганской войны, а именно: Ширинкина Юрия Ивановича и Пивоварова Владимира Алексеевича, выразили им слова благодарности и вручили подарки. Также минутой молчания почтили память погибших в той проклятой войне.

В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями. И уже навечно останется эта война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки.

IMG 20210214 141321