Библиотекарь Терновской сельской библиотеки посетила жительницу Терновки которая бережно хранит 100-летнюю бабушкину юбку.Из поколения в поколение, в семье Татьяны Пучниной передают народный костюм родного края, состоящий из юбки-паневы, рубахи и фартука.Юбка к Татьяне Степановне перешла по наследству от ее мамы. А лет 15 назад она сама пошила для наряда рубаху и фартук. Дополнила вышивкой, кушаком и украшениями.
Костюм бабушки Тани не пылится в шкафу, работники местного Дома культуры частенько берут его для выступления. Внучка Валя, бывая в гостях у бабушки, тоже была не прочь примерить наряда.От прабабушки Татьяне Пучниной достались и старинные бусы – дополнение к костюму. В семье до сих пор продолжают хранить и чтить традиции своей родины, своего края, своего народа.
- Очень важно, чтобы наши дети и внуки знали, помнили и передавали своим внукам и правнукам историю семьи, - говорит Татьяна Пучнина, - чтобы младшее поколение  не забывало кто они, откуда их корни.

IMG 20230331 175834IMG 20230331 175834