#Этот_день_в_истории

3 декабря — День Неизвестного Солдата!

Ежегодно 3 декабря, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного Солдата – в память о советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

День Неизвестного Солдата – это день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Это также дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.Так же в Терновской сельской библиотеке была создана тематическая выставка посвящённая этому мероприятию.

6vgiRKwOdv06vgiRKwOdv06vgiRKwOdv0